氏名・出身高校について、本人の許可を得た当校公務員科の学生のみ掲載しています。
サマーセミナー・スプリングセミナー参加者は載せていません。

最終合格者

国家公務員【行政職】
国家公務員一般職2022:11:15:00:00:00
倉石 龍 須坂
中村 夏菜 長野西
安齊 航汰 長野東
柴田 青空 長野南
石川 誠士 篠ノ井
渡邉 伽那太 更級農業
小林 時也 松代
梅田 凌空 松代
清水 優芽 上田染谷丘
関谷 和香 上田東
長谷川 空哉 上田東
髙橋 霧香 上田東
宮入 菜々華 東御清翔
林 洸聖 小諸商業
安齋 孝 小諸
古川 大 佐久平総合技術
山岡 飛翔 エクセラン
塩入 彩恵 松本第一
鈴木 順也 上伊那農業
男子学生
男子学生
国家公務員税務職2022:11:15:00:00:00
山口 涼花 岩村田
吉沢 悠凜 松本美須々ヶ丘
鈴木 塁 上伊那農業
裁判所一般職2022:11:11:00:00:00
塩入 彩恵 松本第一
男子学生

国家公務員【公安職】
海上保安学校学生(特別)2022:07:29:00:00:00
船木 匠 長野救命医療専門学校
(長野工業)
吉田 元毅 長野救命医療専門学校
(上田千曲)
刑務官A2022:11:22:00:00:00
男子学生
自衛隊一般曹候補生2022:11:15:00:00:00
石田 凌大 飯山
西澤 朋弥 長野日本大学
安齊 航汰 長野東
富岡 亮太 長野工業
船木 匠 長野救命医療専門学校
(長野工業)
富田 翔大 更級農業
山本 温人 更級農業
渡邉 伽那太 更級農業
梅田 凌空 松代
遠田 圭佑 上田東
髙橋 霧香 上田東
笠原 幸太 上田西
日向 陽登 小諸商業
林 洸聖 小諸商業
平澤 歩夢 軽井沢
青木 礁太 北佐久農業
篠﨑 海里武 田川
牛丸 丈一 松商学園
米山 陸羽 東海大学付属諏訪
白鳥 衛 長野救命医療専門学校
(駒ヶ根工業)
松井 日和 飯田女子
森上 結人 麗澤瑞浪
男子学生
自衛官候補生2022:10:24:00:00:00
石田 凌大 飯山
北原 隼汰 長野救命医療専門学校
(須坂東)
傘木 大翔 長野日本大学
西澤 朋弥 長野日本大学
安齊 航汰 長野東
富岡 亮太 長野工業
船木 匠 長野救命医療専門学校
(長野工業)
富田 翔大 更級農業
渡邉 伽那太 更級農業
梅田 凌空 松代
中澤 慶 上田千曲
吉田 元毅 長野救命医療専門学校
(上田千曲)
遠田 圭佑 上田東
髙橋 霧香 上田東
笠原 幸太 上田西
柏原 寿輝 丸子修学館
日向 陽登 小諸商業
小須田 颯 小諸商業
高橋 広希 小諸商業
中澤 悠人 小諸商業
林 洸聖 小諸商業
安齋 孝 小諸
神津 志穏 小諸
平澤 歩夢 軽井沢
髙野 健太 佐久平総合技術
青木 礁太 北佐久農業
篠﨑 海里武 田川
牛丸 丈一 松商学園
長田 圭祐 松商学園
米山 陸羽 東海大学付属諏訪
鈴木 順也 上伊那農業
白鳥 衛 長野救命医療専門学校
(駒ヶ根工業)
松井 日和 飯田女子
森上 結人 麗澤瑞浪
男子学生

地方公務員【行政職】
長野県職員(初級)2022:11:16:00:00:00
中村 夏菜 長野西
長野県小中事務2022:11:16:00:00:00
橋本 朱羽 上田千曲
清水 優芽 上田染谷丘
関谷 和香 上田東
長野県警察職員2022:12:12:00:00:00
安齋 孝 小諸
中野市役所(初級)2022:11:29:00:00:00
倉石 龍 須坂
長野市役所(初級)2022:11:29:00:00:00
中村 夏菜 長野西
千曲市役所(初級)2022:10:21:00:00:00
小山 歩果 長野南
柴田 青空 長野南
上田市役所(初級)2022:11:16:00:00:00
清水 優芽 上田染谷丘
小諸市役所(初級)2022:11:25:00:00:00
小林 まどか 長野俊英
柴平 喜叶 小諸商業
男子学生
佐久市役所(初級)2022:11:17:00:00:00
小林 まどか 長野俊英
伊那市役所(初級)2022:11:11:00:00:00
鈴木 塁 上伊那農業
東京都特別区職員Ⅲ類2022:11:18:00:00:00
中村 夏菜 長野西
吉沢 悠凜 松本美須々ヶ丘

地方公務員【公安職】
長野県警察官A(男性)第1回2022:07:05:00:00:00
男子学生
長野県警察官B(男性)第1回2022:07:05:00:00:00
髙野 健太 佐久平総合技術
柄澤 颯人 富士見
長野県警察官B(男性)第2回2022:11:16:00:00:00
山本 温人 更級農業
柏原 寿輝 丸子修学館
小林 和貴 軽井沢
長野県警察官B(女性)第2回2022:11:16:00:00:00
松井 日和 飯田女子
警視庁警察官Ⅲ類(男性)第2回2022:12:28:00:00:00
石田 凌大 飯山
篠﨑 海里武 田川
米山 陸羽 東海大学付属諏訪
神奈川県警察官B(男性)第1回2022:08:22:00:00:00
安齊 航汰 長野東
林 洸聖 小諸商業
平澤 歩夢 軽井沢
長野市消防(上級)2022:09:03:00:00:00
船木 匠 長野救命医療専門学校
(長野工業)
長野市消防(中級)2022:11:24:00:00:00
北原 隼汰 長野救命医療専門学校
(須坂東)
長野市消防(初級)2022:11:24:00:00:00
富田 翔大 更級農業
長田 圭祐 松商学園
千曲坂城消防組合(初級)7月採用2022:05:19:00:00:00
大谷 颯人 東京都市大学塩尻
千曲坂城消防組合(初級)2022:11:17:00:00:00
梅田 凌空 松代
上田広域消防(初級)2022:11:14:00:00:00
中澤 慶 上田千曲
坂部 我空 上田千曲
佐久広域消防(初級)2022:11:14:00:00:00
林 洸聖 小諸商業
松本広域消防局(初級)2022:11:25:00:00:00
牛丸 丈一 松商学園
諏訪広域連合消防(中級)2022:11:04:00:00:00
小松 亮太 長野救命医療専門学校
(茅野)
上伊那広域消防(初級)2022:11:28:00:00:00
森上 結人 麗澤瑞浪
木曽広域連合消防(初級)2022:11:28:00:00:00
白鳥 衛 長野救命医療専門学校
(駒ヶ根工業)
南信州広域連合消防(初級)2022:12:12:00:00:00
森上 結人 麗澤瑞浪
東京消防庁消防官Ⅲ類2022:12:12:00:00:00
富田 翔大 更級農業
林 千広 小海
森上 結人 麗澤瑞浪
横浜市消防(大卒程度)2022:08:26:00:00:00
男子学生

一次合格者

国家公務員【行政職】
関東甲信越地区
国立大学法人等職員2022:07:21:00:00:00
男子学生 1名
国家公務員一般職(高卒者)2022:10:06:00:00:00
須坂 1名
長野西 1名
長野東 1名
長野南 1名
篠ノ井 1名
更級農業 1名
松代 2名
上田染谷丘 1名
上田東 3名
東御清翔 1名
小諸商業 3名
小諸 3名
佐久平総合技術 2名
野沢北 1名
エクセラン 1名
松本第一 1名
上伊那農業 1名
男子学生 1名
国家公務員税務職(高卒者)2022:10:06:00:00:00
東御清翔 1名
岩村田 1名
松商短期大学
(松商学園)
1名
松本美須々ヶ丘 1名
上伊那農業 1名
裁判所一般職2022:10:04:00:00:00
上田東 1名
野沢北 1名
松本第一 1名
男子学生 1名

国家公務員【公安職】
海上保安学校学生(特別)2022:06:03:00:00:00
飯山 1名
長野救命医療専門学校
(須坂東)
1名
長野工業 1名
長野救命医療専門学校
(長野工業)
1名
更級農業 1名
上田千曲 1名
長野救命医療専門学校
(上田千曲)
1名
上田東 2名
軽井沢 1名
小海 1名
田川 1名
松商学園 1名
富士見 1名
海上保安学校学生
(船舶運航システム課程)2022:10:12:00:00:00
小諸商業 2名
田川 1名
刑務官A2022:10:12:00:00:00
男子学生 1名
自衛隊航空学生2022:10:07:00:00:00
松代 1名
上田東 1名
自衛隊一般曹候補生2022:10:04:00:00:00
飯山 1名
長野日本大学 1名
長野東 1名
長野工業 1名
長野救命医療専門学校
(長野工業)
1名
篠ノ井 1名
更級農業 3名
松代 1名
上田東 2名
上田西 1名
小諸商業 3名
軽井沢 1名
北佐久農業 1名
小海 3名
田川 1名
松商学園 2名
松本工業 1名
東海大学付属諏訪 3名
上伊那農業 1名
長野救命医療専門学校
(駒ヶ根工業)
1名
飯田女子 1名
麗澤瑞浪 1名
男子学生 1名
自衛官候補生2022:10:24:00:00:00
飯山 1名
長野救命医療専門学校
(須坂東)
1名
長野日本大学 2名
長野東 1名
長野工業 1名
長野救命医療専門学校
(長野工業)
1名
更級農業 2名
松代 1名
上田千曲 1名
長野救命医療専門学校
(上田千曲)
1名
上田東 2名
上田西 1名
丸子修学館 1名
小諸商業 5名
小諸 2名
軽井沢 1名
佐久平総合 1名
北佐久農業 1名
田川 1名
松商学園 2名
東海大学付属諏訪 1名
上伊那農業 1名
長野救命医療専門学校
(駒ヶ根工業)
1名
飯田女子 1名
麗澤瑞浪 1名
男子学生 1名

地方公務員【行政職】
長野県職員(初級)2022:10:07:00:00:00
長野西 1名
上田東 1名
野沢北 1名
松本美須々ヶ丘 1名
長野県小中事務2022:10:07:00:00:00
上田千曲 1名
上田染谷丘 1名
上田東 1名
上田西 1名
蓼科 1名
岩村田 1名
松商短期大学
(松商学園)
1名
長野救命医療専門学校
(駒ヶ根工業)
1名
男子学生 1名
長野県警察職員2022:10:07:00:00:00
東御清翔 1名
小諸 1名
松本第一 1名
南安曇農業 1名
長野県立高等学校実習助手2022:10:13:00:00:00
更級農業 1名
長野救命医療専門学校
(駒ヶ根工業)
1名
男子学生 1名
中野市役所(初級)2022:10:12:00:00:00
須坂 1名
長野市役所(初級)2022:10:07:00:00:00
長野西 1名
長野東 1名
長野俊英 1名
千曲市役所(上級行政)2022:07:07:00:00:00
上田西 1名
千曲市役所(初級)2022:10:04:00:00:00
長野南 2名
篠ノ井 1名
上田市役所(初級)2022:10:07:00:00:00
上田染谷丘 1名
上田東 1名
小諸市役所(初級)2022:10:04:00:00:00
長野俊英 1名
小諸商業 2名
野沢北 1名
佐久市役所(初級)2022:09:16:00:00:00
長野俊英 1名
蓼科 1名
小諸商業 1名
松本市役所(初級)2022:10:06:00:00:00
松本工業 1名
松本美須々ヶ丘 1名
茅野市役所(初級)2022:10:05:00:00:00
小諸商業 1名
岩村田 1名
伊那市役所(初級)2022:10:05:00:00:00
上伊那農業 1名
御代田町役場(初級)2022:10:18:00:00:00
佐久平総合 1名
山形村役場職員2022:10:07:00:00:00
梓川 1名
南箕輪村役場(初級)2022:09:28:00:00:00
上伊那農業 1名
東京都特別区職員Ⅲ類2022:10:24:00:00:00
長野西 1名
松本工業 1名
松本美須々ヶ丘 1名
警視庁警察行政職員Ⅲ類(事務)2022:10:05:00:00:00
上田染谷丘 1名
麗澤瑞浪 1名
東京消防庁職員Ⅲ類(事務)2022:10:04:00:00:00
更級農業 1名
千葉県職員(初級)2022:10:28:00:00:00
エクセラン 1名
群馬県職員2類 学校事務2022:07:01:00:00:00
男子学生 1名
山梨県職員(初級)2022:10:12:00:00:00
佐久平総合 1名
甲府市役所2022:10:12:00:00:00
佐久平総合 1名
熱海市役所(初級)2022:10:12:00:00:00
エクセラン 1名

地方公務員【公安職】
長野県警察官A(男性)第1回2022:05:19:00:00:00
男子学生 1名
長野県警察官B(男性)第1回2022:05:19:00:00:00
篠ノ井 1名
上田東 1名
佐久平総合技術 1名
軽井沢 1名
富士見 1名
長野県警察官B(男性)第2回2022:09:29:00:00:00
長野工業 1名
篠ノ井 1名
更級農業 1名
上田西 1名
丸子修学館 1名
小諸商業 1名
小諸 1名
軽井沢 1名
東海大学付属諏訪 1名
上伊那農業 1名
長野県警察官B(女性)第1回2022:05:19:00:00:00
上田東 1名
飯田女子 1名
長野県警察官B(女性)第2回2022:09:29:00:00:00
さくら国際 1名
飯田女子 1名
警視庁警察官Ⅰ類(男性)第1回2022:06:02:00:00:00
男子学生 1名
警視庁警察官Ⅲ類(男性)第2回2022:10:05:00:00:00
飯山 1名
篠ノ井 1名
丸子修学館 1名
田川 1名
東海大学付属諏訪 1名
上伊那農業 1名
警視庁警察官Ⅲ類(女性)第2回2022:10:05:00:00:00
上田東 1名
飯田女子 1名
神奈川県警察官B(男性)第1回2022:05:17:00:00:00
長野東 1名
更級農業 1名
松代 1名
上田千曲 1名
小諸商業 3名
小諸 1名
軽井沢 1名
小海 1名
松商学園 1名
東京都市大学塩尻 1名
神奈川県警察官B(女性)第2回2022:09:28:00:00:00
上田東 1名
長野市消防(上級)2022:06:27:00:00:00
長野救命医療専門学校
(長野工業)
1名
長野市消防(中級)2022:10:07:00:00:00
長野救命医療専門学校
(須坂東)
1名
長野市消防(初級)2022:10:07:00:00:00
長野日本大学 1名
更級農業 1名
松商学園 1名
千曲坂城消防組合(初級)2022:11:04:00:00:00
松代 1名
上田広域消防(初級)2022:10:14:00:00:00
上田千曲 2名
上田東 1名
佐久広域消防(初級)2022:10:04:00:00:00
小諸商業 2名
小諸 1名
軽井沢 1名
小海 2名
松本広域消防局(初級)2022:10:13:00:00:00
松商学園 1名
諏訪広域連合消防(中級)2022:10:07:00:00:00
長野救命医療専門学校
(茅野)
1名
上伊那広域消防(中級)2022:10:12:00:00:00
長野救命医療専門学校
(駒ヶ根工業)
1名
上伊那広域消防(初級)2022:10:12:00:00:00
麗澤瑞浪 1名
木曽広域連合(初級)2022:09:29:00:00:00
長野救命医療専門学校
(駒ヶ根工業)
1名
南信州広域連合消防(高卒程度)2022:10:25:00:00:00
更級農業 1名
松代 1名
麗澤瑞浪 1名
東京消防庁消防官Ⅱ類2022:10:19:00:00:00
長野救命医療専門学校
(上田千曲)
1名
東京消防庁消防官Ⅲ類2022:10:19:00:00:00
更級農業 1名
軽井沢 1名
小海 2名
麗澤瑞浪 1名
横浜市消防(大卒程度)2022:07:15:00:00:00
男子学生 1名
横浜市消防(初級)2022:10:07:00:00:00
更級農業 1名
上田千曲 1名
小諸商業 1名
軽井沢 1名
松商学園 1名
水戸市消防職員(高卒程度)2022:09:30:00:00:00
更級農業 1名
松商学園 1名
名古屋市消防(第2類)2022:10:04:00:00:00
麗澤瑞浪 1名
豊橋市消防職(一般)2022:07:22:00:00:00
更級農業 1名